DIADAFEUP
PROGRAMA
PROTOCOLO
CONVITES
VESTUÁRIO
INFORMAÇÕES SOBRE LUGARES
CHAMADA AO PALCO
ENTREGA DE PRÉMIOS
FOTOGRAFIAS
PORTO D’HONRA
PRÉMIOS E DISTINÇÕES
ALUMNI
CONTACTOS
FOTOS
LUGARES
RECONHECIMENTO DE PARCERIAS EMPRESARIAIS
Caetano BUS
CIFIAL, S.G.P.S.
A. Brito Indústria Portuguesa de Engrenagens, S.A.
Schmidt Light Metal Group(SLM)
Sonae Indústria
iPortalMais
Grupo Soares da Costa
Microsoft
HOMENAGEM A APOSENTADOS
António Manuel Adão da Fonseca
Armando Manuel da Silva Santos
Carlos Albino Veiga da Costa
Clotilde da Natividade Bento Ferreira Leite
Henrique Sérgio Botelho de Miranda
Hermenegildo de Sousa Vale
Joaquim Ferreira Mateus Andrade
Manuel Dias de Castro
Maria de Fátima Gonçalves Teixeira Monteiro
Maria de Lurdes Amorim Teixeira Rocha
Maria Gracinda dos Santos Oliveira
DIPLOMAS DE DOUTORAMENTO
Adelino Jorge Coelho Pereira
Adriano Salgado Ribeiro
Albertina Pereira Medeiros
Alexandra Maria Eiras Ferreira da Costa Delgado
Alis Yovana Pataquiva Mateus
Américo Ocua Dimande
Ana Isabel Lopes Coelho de Mascarenhas Saraiva
António Alberto dos Santos Pinto
Arnaldo Manuel Guedes Pinto
Bruno André Pereira Santos Gomes
Carla Dolores Rodrigues Carvalho de Sá Couto
Carla Sofia Gonçalves Pereira
Carla Sofia Marques Pereira
Carla Sofia Nogueira Rodrigues Teixeira
Carlos Liberal Moreno Afonso
Carlos Mendonça do Espírito Santo
Cecília Alexandra Abreu Coelho da Rocha
Cecília Maria Nogueira Alvarenga Santos do Vale
Clara Maria Mesquita Frias
Cristina Isabel Ferreira Figueiras Faustino Agreira
Cristina Margarida Rodrigues Costa
Eduardo Luís Gomes Oliveira
Elói João Faria Figueiredo
Eva Sofia Botelho Machado Barreira
Fernando Luís Ferreira de Almeida
Filipe Manuel Rodrigues Leite de Magalhães
Hugo Fernando Camalhão Lopes de Oliveira
Inácio de Sousa Adelino da Fonseca
Israel Pedruzzi
Jaime Prata Dias dos Santos
João Pedro da Silva Poças Martins
José Alexandre de Carvalho Gonçalves
José António de Almeida Crispim
José Carlos Magalhães Pires
José Ricardo da Cunha Carneiro
José Ricardo Pontes Resende
Júlio José da Silva Paiva
Klára Slezáková
Luís Alberto Paz Suárez
Luís Filipe Pinto de Almeida Teixeira
Marta Maria Cabral Campo dos Santos
Mauro Augusto da Rosa
Miguel Ângelo Carvalho Ferraz
Miguel Ângelo Dias Azenha
Nuno Bravo de Faria Cruz
Nuno José de Abreu e Sousa Cabete Gil
Patrick da Silva Bárcia
Paulo Jorge Henriques Mendes
Pedro Miguel de Sá Gomes
Pedro Miguel Rosas de Almeida Areal
Raquel Castro Alves Ferreira da Silva
Raquel Oliveira Cristóvão
Rui Pedro Cardoso Silva Martinho
Sandra Maria de Brito Monteiro de Melo
Sara Maria Pinho Ferreira
Sérgio Rui dos Santos Barbosa Oliveira da Silva
Sofia Isabel Vieira de Sousa
Susana Alexandra Barros de Almeida
Valério Rosset
Valter Bruno Reis e Silva
Vânia Sofia Brochado de Oliveira
Vasco Hugo Vinhas Gonçalves Moreira
Vera Patrícia da Costa Oliveira Santos
BOLSAS DE MÉRITO
Abílio Carlos Pereira Pacheco
Ana Luísa Correia Dias Loureiro
Ana Paula Martins Pires
André Susano Pinto
Diogo Miguel Filipe Cocharro
Hugo Moreira de Sousa Pinto
Lídia Maria de Sousa Teixeira
Luciana Calheiros Ferreira Gomes
Luís Carlos Pinheiro Durão Branco
Luísa Santos Tavares
Márcia Cristina da Fonseca Fernandes
Maria Francisca da Costa Moreira
Maria Isabel dos Santos F. de Sousa
Sandra Cristina Vale Rodrigues
Sara Amorim da Silva
Yaidelin Josefina Alves Manrique
PRÉMIOS DE DESEMPENHO
Águeda da Conceição Gonçalves
Ana Carla Fernandes Damião Madeira
António Manuel Leite Carvalho
Carlos Alberto Moura Carvalho Maia
Carlos Marques Graf
Fernanda Maria Barros Correia
Filipe José Araújo Alves da Silva
Isabel Maria Fernandes de Sousa Guedes Fontes
João de Deus Matas de Carvalho
Lúcia Maria Rodrigues de Sá Balão
Luís Filipe Andrade Martins
Maria Adelaide Gil Sarmento de Castro Pontes
Maria Júlia Nogueira Aroso Mendonça
Maria Soledade Gouveia Bernardo Medeiros
Matilde Fernanda da Rocha Moreira
Sandrina Fernandes Vieira
PRÉMIOS DE INCENTIVO PEDAGÓGICO
Adalberto Quelhas da Silva França
Américo Henrique Pires da Costa
Ana Cristina Ramada Paiva Pimenta
António Augusto de Sousa
António José Fidalgo do Couto
António Miguel Pontes Pimenta Monteiro
Armando Luís Sousa Araújo
Artur Agostinho dos Santos Capelo Cardoso
Artur Manuel de Figueiredo Fernandes e Costa
Carla Mónica Santos Dias Pereira
Carlos Manuel Rodrigues
Elsa Maria Silva Carvalho
Fernando Francisco Machado Veloso Gomes
Fernão Domingos de Montenegro Baptista Malheiro de Magalhães
Francisco Manuel de Oliveira Piqueiro
Isabel Cristina da Silva Martins Ribeiro
Joana Maia Moreira Dias
Jorge Manuel Pinho de Sousa
Jorge Miguel Meleiro Sobrado
José António dos Santos Almacinha
José Joaquim de Melo Orfão
José Manuel Martins Ferreira
José Pedro Maia Pimentel Tavares
Manuel António Cerqueira da Costa Matos
Manuel Artur Barbot Veiga de Faria
Maria Antónia da Silva Lopes de Carravilla
Miguel Ângelo Carvalho Ferraz
Pedro Aires Moreira Montenegro e Almeida
Rui Alexandre Carvalhais Costa Padrão
Vera Lucia Migueis Oliveira
PRÉMIOS DE INCENTIVO CIENTÍFICO
Adélio Miguel Magalhães Mendes
Alírio Egídio Rodrigues
Ana Sofia Guimarães
António José do Nascimento Queimada
Armando Carlos Figueiredo Coelho de Oliveira
Carlos Daniel Diogo Matias Pintassilgo
Emília M. Delgado Domingos Antunes Malcata Rebelo
Fernando Alberto Nogueira da Rocha
Fernando Francisco Machado Veloso Gomes
Filipe Manuel R. Leite de Magalhães
Francisco de Almeida Taveira Pinto
João Falcão e Cunha
João Manuel Ribeiro da Silva Tavares
Joaquim de Azevedo Figueiras
Joaquim Gabriel Magalhães Mendes
José António Sarsfield Pereira Cabral
José Fernando da Costa Oliveira
José Miguel Loureiro
Manuel António Cerqueira da Costa Matos
Manuel António Moreira Alves
Maria Eugénia Rebello de Almeida Macedo
Mário Adolfo Monteiro da Rocha Barbosa
Pedro Manuel Leal Ribeiro
Renato Manuel Natal Jorge
Rui Alexandre Salgado Carreira
Rui Alfredo da Rocha Boaventura
Vasco Freitas
Vitor Jorge Pais Vilar
Viviana Manuela T. Matos da Silva
Vladimiro Henrique Barrosa Pinto de Miranda
PRÉMIO DE EXCELÊNCIA PEDAGÓGICA
José Fernando Oliveira
PRÉMIO DE EXCELÊNCIA CIENTÍFICA
Marcelo Francisco de Sousa Ferreira de Moura